режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Турецкая баня хамам строительство и принцип действия

Категория: Бани мира Дата: 18.03.2016

     Актуальность проект бани с хамамом приобретает в европейских и арабских странах. Как показывает экскурс в историю, турецкие бани сочетают в себе римские традиции с колоритом местности. В чем отличия? Так это в соотношении показателей температуры и влажности. Турецкие бани, купить которые сегодня выгодно, подразумевают температуру 50-60 градусов. Дополнительным источником пара выступает котел с кипящей водой. Каменный пол очень сильно нагревается, поэтому ходить нужно только в обуви (кто любит и чтит традиции, может и сегодня использовать деревянные сандалии). Когда возникли подобные парные, ответить конкретно сложно.

     Строительство хамамов под ключ – это проект с соблюдением всех деталей. Планировка такой бани напоминает ладонь, как пользоваться нею расскажем поподробнее. «Сгиб кисти» – это вход, который служит раздевалкой. Температура в этой комнате уже настраивает организм на прогрев. Сама «ладонь» – большой зал, в центре которого располагается бассейн, а по краям – теплые камни-лежаки. «Фаланги пальцев» – пять комнат с разной температурой (от 70 до 100 градусов). Процедуры оздоровления сопровождались массажем всего тела. После такой релаксации кожа очищалась и омывалась особым раствором. Завершало классическое посещение турецкой бани купание в бассейне.

 Современный подход строительства бани

    Турецкие бани, хамам под ключ цена которых зависит от объема работ и материалов, удивляет своей роскошью. Обычно для отделки таких помещений используются исключительно натуральное сырье: мрамор, мозаичная плитка. Качественная турецкая баня популярна среди ценителей роскоши и традиций. В настоящее время сеансы ароматерапии во время прогрева усиливают благотворное влияние на дыхательную систему. Релаксации и заряда бодрости придаст тропический душ, температура воды и поток в котором регулируется просто. Наша компания предлагает высокое качество работ. Применение современных технологий обеспечит долговечность сооружения. Декор с применением мозаик, звездного неба, комбинированных природных текстур и орнаментов, отличается непосредственностью. Именно поэтому каждый проект уникален. Несмотря на то что хамам – довольно сложный с технической и дизайнерской точки зрения проект, наши специалисты реализуют его на самом высшем уровне в максимально сжатые сроки.

Последние новости:

Как париться в римской бане
Как париться в римской бане

Как отмечают многие специалисты, римские термы намного эффективнее всех остальных парных. Термы практически не имеют про...

Строительство деревянных бань
Строительство деревянных бань

Для вас строительство деревянной бани — первоочередная задача? Это правильно, ведь баня — это не только место, где можно...