режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Польза джакузи в сауне

Категория: Проектирование и строительство Дата: 16.12.2019

Джакузи известно многим людям как место, где возможно достичь максимального релакса тела и души. Ванна с функцией гидромассажа постепенно становится все более популярной среди любителей качественного отдыха с пользой для здоровья. Особенно часто можно встретить сауну с прилегающим джакузи ввиду того, что благотворный эффект от воздействия гидромассажа проявляется как раз после хорошей «пропарки» в парной. Однако чудодейственных результатов удастся достигнуть только в том случае, если подходить к сеансам оздоровительно – расслабляющих процедур максимально грамотно.

Истоки возникновения джакузи

Возникновение джакузи

История гидромассажной ванны, которая является довольно популярной в наше время, насчитывает уже более 100 лет. В начале прошлого века братья Джакузи, которые отправились в путешествие из Италии в США, неожиданно сделали открытие, положившее начало разработке нового типа ванны. Изначально они планировали развернуть в стране, куда прибыли из родных краев, бизнес, основанный на производстве передовой техники, востребованной в те годы.

Однако в процессе изучения взаимодействия воды и воздуха, один из братьев - итальянцев придумал устройство, при помощи которого можно было получать мощную струю, состоящую из смеси этих веществ. Решив опробовать прибор на маленьком сыне одного из братьев, с рождения страдающего ревматоидным артритом, изобретатели пришли к выводу, что устройство отлично подходит для массажа суставов. Благодаря такому успеху новую разработку итальянцы представили общественности, которая пришла в восторг от полезной диковинки. Спустя некоторое время ванна, названная в честь братьев, была модифицирована и за счет форсунок, установленных внутрь ванны, удалось получить мощные водные струи для более внушительного эффекта.

Сегодня джакузи работает по такому же принципу - струйки вырабатываются форсунками, которые расположены в определенном порядке по всему периметру с внутренней части ванны. Наличие специально созданных регуляторов позволяет влиять на напор струек воды.

Преимущества сауны с установленным джакузи

Преимущества сауны с джакузи

В отличие от парилки, к которой дополнительно пристроена душевая кабина для осуществления водных процедур, сауна, в которой присутствует гидромассажная ванна, обладает большим количеством плюсов. Помимо того, что сразу все тело, а не только отдельные участки, подвергается воздействию струй воды и воздуха, к основным достоинствам такой приятной процедуры можно отнести такие моменты:

  • оказание тонизирующего эффекта;
  • помощь в борьбе с неполадками работы опорно – двигательного аппарата;
  • возможность полноценно расслабиться.

Помимо этого, уникальная ванна превосходно справляется с задачей стимуляции повышения интенсивности протекания процессов обмена веществ в организме. Если регулярно посещать сауну с прилегающим джакузи, можно надолго забыть о проблемах целлюлита, дряблости кожи. Медицинские специалисты даже рекомендуют применять гидромассаж при наличии неполадок в работе мочеполовой системы и щитовидной железы.

Однако необходимо знать о случаях, когда приятная процедура противопоказана к применению. Медики не рекомендуют прибегать к гидромассажу после посещения сауны, если наблюдаются общие неполадки в работе организма, присутствуют проблемы с кожным покровом или есть открытые раны. Людям, страдающим от перебоев в работе сердечно – сосудистой системы тоже стоит воздержаться от оздоровления таким способом. Во всех остальных случаях можно смело наслаждаться гидромассажной процедурой в течение четверти часа, постепенно увеличивая время пребывания в ванне до 30 минут.

Последние новости:

Баня в современном стиле
Баня в современном стиле

Баня в современном стиле требует большого простора. Парная, которая играет немаловажную роль, должна быть сравнительно с...

Сколько стоит построить соляную комнату дома
Сколько стоит построить соляную комнату дома

Купить соляную комнату сегодня хотят многие. Раньше нужно было ездить на курорты или же записываться в специализированны...