режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Лечебный секрет соляной сауны

Категория: Проектирование и строительство Дата: 17.12.2018

Бывали ли вы когда-то в соляной сауне? Это место отличается от традиционной парной тем, что стены в помещении отделаны настоящими плитками гималайской соли. И при нагреве в тандеме с высокой влажностью получается оздоровительный эффект.  Гималайская соляная сауна благоприятно влияет на организм. На практике проверено, что испарения такой соли способствует избавлению от насморка, вирусных заболеваний, болей в суставах. Также соляная сауна обладает успокаивающим эффектом.

Откуда берется соль в соляных саунах?

Сауна с соляной комнатой обшивается изнутри кирпичиками, выполненными из натуральной основы. Вручную соль добывается около Гималаев. А характерный розовый оттенок материалу придает оксид железа. Еще в древности были определены польза и вред соляной сауны. Как оказалось, при нагревании природный камень очищает воздух и насыщает его минералами. В Древнем Египте усыпальницы фараонов были забросаны солью.

Отрицательного эффекта от кратковременного пребывания в таком помещении (до нескольких часов) не обнаружено.

Соляная комната оказывает оздоровительный эффект за счет содержания в составе отрицательно заряженных ионов соли. Они поражают вирусы и бактерии. И особенно этот эффект активизируется при нагреве.

Зная, чем полезна соляная сауна, вы сможете теперь с удовольствием сможете освобождать себя от тягот сезонных заболеваний и различных недугов. При этом положительный эффект окажет даже небольшая площадь из природного материала (например, одна стена).

Можно ли построить такую баню у себя на участке или в доме

За последние несколько лет активизировалась тенденция строительства настоящих соляных бань для частного использования. Одна из профильных компаний, «Баньковъ», уже имеет богатый и успешный опыт возведения таких объектов. Услуги профессиональной командой оказываются в Москве и всем столичном регионе. Оборудование соляной сауны начинается с этапа проектирования. После этого начинается работа по возведению стен, крыши, оборудования интерьера настоящей гималайской солью. Срока службы у этого материала нет, поэтому природная основа на протяжении многих лет будет приносить пользу вам, вашей семье и близким.

Возвести соляную парилку можно, как целым комплексом, так и отдельным помещением в вашей бане. Проконсультируйтесь со специалистами по поводу услуги строительства или отделки парной гималайской солью.

Последние новости:

Баня, сауна: противопоказания
Баня, сауна: противопоказания

Организм каждого человека уникален, поэтому во всем нужен индивидуальный подход, поскольку на одинаковые факторы каждый ...

Песочная баня
Песочная баня

Помимо традиционной русской бани есть большое количество других типов парилок, в том числе очень экзотические варианты. ...