режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Как построить баню своими руками

Категория: Проектирование и строительство Дата: 30.08.2018

Баня - то, о чем мечтает почти каждый владелец загородного дома. Ведь вы только представьте, насколько это удобно: попариться с друзьями вы можете в любое время.

Но бюджет не всегда позволяет заказать строительство у профессионалов. Поэтому мы и поговорим о том, как обустроить комфортную и компактную парную в частном доме своими силами.

Как составить проект строительства бани

Первое и, пожалуй, самое важное в строительстве - создать проект. Правильный проект, который в дальнейшем вам будет удобно использовать, должен содержать следующие данные:

  • Общий чертеж помещения.  

  • Точные размеры каркаса.

  • Детальную схему подключения оборудования.

  • Схематическое расположение того, что будет находиться внутри.

Строительство бань под ключ уже давно является основным направлением работы нашей компании. Наши специалисты помогут не только создать точный проект, но и провести строительство любой сложности.

Кроме того, мы гарантируем высокое качество материалов, ведь мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками. Так что баня прослужит действительно долго и будет максимально комфортной в плане эксплуатации. Мы предлагаем построить стильные бани под ключ по очень доступным ценам.

Поэтапное строительство бани дома

Как правило, миниатюрную парную располагают в ванной комнате. Это  вариант является более бюджетным, так как отпадает необходимость проводить коммуникации. Но вы также можете обустроить парную и в другом месте. Если позволяет бюджет и габариты дома, под парную можно выделить отдельное помещение.

Теперь, когда с месторасположением определились, можно приступать к расчету габаритов. Оптимальным вариантом является помещение 2х2. Не менее удобно вам будет отдыхать и в комнате 2х1.6.

Монтаж парной комнаты

Если определились с размерами и месторасположением, можете приступать к монтажу. Работы должны быть поэтапными:

  • На рабочую площадку с разметкой залейте пол из бетона.

  • Каркас бани соберите из вертикальных брусков.

  • Шаг установки должен быть 60 сантиметров. Для фиксации используйте саморезы. Для прочности конструкции - уголки.

  • Между соседними брусками вмонтируйте дверь. Лучше выбирать с системой купе. Они могут быть на липучке или петлях. Тут вы можете дать свободу фантазии.

  • Для облицовки пола можете использовать керамическую плитку. Для удобства эксплуатации, плитку надо будет закрыть решеткой из дерева.

  • Каркас облицевать можно панелями из дерева.

Также не забудьте о правильной гидро-, теплоизоляции.

Последние новости:

Талькохлорит – камень для бани и сауны
Талькохлорит – камень для бани и сауны

Камни – это основа любой банной печи. Они необходимы не только для равномерного распределения горячего воздуха по парилк...

Внутренняя отделка и ремонт
Внутренняя отделка и ремонт

Вас интересует внутренняя отделка бань и саун для себя или своего бизнеса? Вы не можете найти компанию, для которой отде...