режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Выбор крыши бань: разновидности и особенности каждой

Категория: Проектирование и строительство Дата: 03.12.2018

Как правильно выбрать тип крыши для бани

 

Принимая решение заказать проект бани, следует изначально для себя определить какие бывают крыши бани и в чем их отличие. Очень важно изначально для себя определить местоположение бани, используемые материалы для строительства и другие немаловажные факторы. Различные виды крыш для бани отличаются не только внешними характеристиками, но и практичными особенностями. Первое решение, которое должно исходить со стороны заказчика – это определение вашего выбора крыши бань разновидности ее в плане общего дизайна.

 

Какие виды крыш для бани самые распространенные

 

Самыми распространенными вариантами, которые на сегодняшний день предусматривает профессиональное проектирование, предполагает два вида крыш – односкатная и двухскатная. Все виды крыш для бани фото их вы можете посмотреть на нашем сайте, и определить для себя наиболее приемлемый.

  • 1.Односкатная крыша – неплохой и экономичный вариант, которая подходит для бани небольшого размера. Выбор такой крыши может быть отдан в случае пристройки бани или же ее строительства в местности с большими порывами ветра.
  • 2.Двускатная крыша – цена такого варианта, будет на порядок выше предыдущего, но и общий вид вашего сооружения приобретет совсем другие очертания. В Москве и области такой вариант очень распространен. Двухскатная крыша служит отличным вариантом для схождения осадков, что параллельно увеличивает и срок ее службы. Имейте в виду, что выбранный вами наклон такой крыши, скажется на ее стоимости.

 

Необходимые элементы крыши в ее конструкции

 

Монтаж каждой крыши подразумевает использование стропил, которые имеют опору на брус или другими словами мауэрлат. Размеры этой конструкции напрямую зависят от нагрузки на крышу. Исходя из этого, могут быть использованы такие важные элементы:

 

  • - подстропильные стойки – служат опорой для несущего каркаса,
  • - ригели – балки, используемые для опоры несущих элементов,
  • - стяжки – элементы, обеспечивающие жесткость конструкции.

 

Кровельные материалы для строительства бани

 

Разнообразие выбора строительных материалов на сегодняшний день просто огромное и кровельных, в том числе. Единственное, что вас может ограничивать в выборе – это ваши финансовые возможности и фантазия.  

Самыми приемлемыми и практичными материалами на сегодняшний день служат металлочерепица, проф лист, шифер и рубероид. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, с которыми следует познакомиться, прежде чем отдать одному из них предпочтение.

В любом случае, заказывая услуги по проектированию загородной бани, с вами неоднократно побеседуют и узнают все ваши пожелания и предпочтения в этом вопросе.

Последние новости:

Напитки для бани: как не допустить обезвоживания
Напитки для бани: как не допустить обезвоживания

Воздействие высокой температуры обезвоживает организм. Сразу после посещения парилки возникает ощущение жажды, а кожа ст...

Камни для бани: особенности выбора и применения
Камни для бани: особенности выбора и применения

Натуральные камни для сауны — ключевой элемент, который способствует правильному и равномерному распределению температур...