режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Строительство бани в стиле прованс

Категория: Проектирование и строительство Дата: 23.07.2018

Строительство бани в стиле прованс 

Стиль прованс особенно уютен. Они пришел из южных районов Франции и никогда не приедается. Творить в этом стиле вы можете бесконечно. Главное, придерживаться основных правил.

Особенности стиля

Бани в стиле прованс должны быть построены из дерева. Допускаются дополнительные элементы, но они не столь важны. Наиболее важными особенностями стиля являются:

  • присутствие белой гаммы в интерьере;

  • кованых элементов;

  • натуральные материалы при оформлении;

  • использование текстиля и кружева.

Интерьер бани в стиле прованс должен включать один элемент белого цвета. Например, в такую гамму может быть окрашена мебель. Пол и потолок желательно покрасить в светлых тонах. Причем потолок должен быть светлее. Тогда пространство визуально воспринимается шире.

Компания Баньковъ гарантирует качество своих проектных работ. Вы можете выбрать любой вариант бани в стиле прованс: скромную постройку, предполагающую только мытье и отдых или просторное строение с дополнительными спальнями и столовой.

Комната отдыха в стиле прованс вмещает мягкую мебель. Поверх однотонной обивки желательно набросить накидки из текстиля с мелким узором. Мебель поставить с коваными элементами. Украсить ее рюшами и салфетками из натурального кружева.

На окнах уместны ситцевые занавески в полоску, клетку или мелкий цветочек. Низ занавесок можно отделать белым кружевом.

Если вы любитель живописи, на стены в комнате отдыха поместите несколько полотен в одном стиле. Прованс предполагает также обилие зелени. Размещение цветочных горшков с веселой зеленью – хорошее решение для оформления помещений, не связанных с помывкой.

Русская баня в стиле прованс должна вмещать определенную гамму. Предпочтительно сочетание белого, фисташкового, зеленого, фиолетового. Деревянные элементы в парилке и помывочной должны изготавливаться из светлых пород дерева: липы, осины, сосны.

Желательно чтобы средства для мытья – тазики, ушаты, чаши – были также изготовлены из дерева. Основа стиля – максимальная натуральность. Тогда вы добьетесь максимальной функциональности и уюта.

Освещение должно быть ненавязчивым. Желательно расположить светильники по углам помещений или под потолочными панелями. Лучше использовать энергосберегающие лампочки. Оформить их в едином стиле – деревянными абажурами.

Баньковъ предлагает строительство бань в различных стилях, но, пожалуй, прованс самый домашний. Тут вы будете себя чувствовать особенно комфортно как в одиночку, так и в семейном кругу.

 

Последние новости:

Баня в стиле минимализм
Баня в стиле минимализм

Современные тенденции в дизайне все больше склоняются к избавлению от пестрых деталей и акцентов. Баня в стиле минимализ...

Мочалка из крапивы для бани
Мочалка из крапивы для бани

Среди людей, давно посещающих парную, очень популярным ритуалом считается применение крапивной мочалки. Однако некоторые...