режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Реально ли построить баню от фундамента до крыши своими руками

Категория: Проектирование и строительство Дата: 02.11.2018

Строительные нормы позволяют возводить баню независимо от того, построен дом или его строительство только в планах. Строительство бани от фундамента до крыши может проводиться и параллельно со строительством жилого дома.

Нюансы строительства бани от фундаменты до крыши

Сперва нужно продумать месторасположение банного комплекса. Чаще всего выбирают удаленную от дороги и непосредственно самой дачи, частного дома или коттеджа локацию. Ее необходимо подготовить под строительство. Иногда — выровнять, иногда — довезти специальный, более плотный грунт.

Идеально, если баня будет построена возле водоема. Но не всегда это возможно. Если бюджет и площадь участка позволяют, можно создать искусственный водоем. Следующий этап — заливка фундамента. От того, насколько правильно будет подобран тип фундамента и проведены сами работы, зависит долговечность конструкции и удобство ее эксплуатации. Профессионалы смогут определить, фундамент какого типа необходим.

От прочного и надежного фундамента  зависит то, насколько долговечной будет даже самая крошечная баня. Именно  от ее габаритов и материалов, которые были использованы для строительства, определяется тип основания, рассчитывается глубина заливки. Баня сама по себе компактная, поэтому не требует массивного фундамента.

Как построить баню от фундамента до крыши своими руками

Габариты бани определяются в зависимости от количества человек, на которых она рассчитана. Все также упирается и в материальные возможности. Классическими являются размеры 3,5х3,5 метра. На этой площади вы можете разместить предбанник, парилку, душевую кабину и даже комнату для отдыха. Реально построить баню от фундамента до крыши своими руками, если следовать  основным рекомендация.

Если баня примыкает к жилому дому, важно позаботиться о теплоизоляции, о правильной гидроизоляции. От этого будет зависеть долговечность постройки и то, будет ли она выполнять свои функции.

Если вы не знаете, как построить баню от фундамента до крыши своими руками, лучше заказать проект под ключ. Профессионалы подберут правильные стройматериалы, рассчитают количество, необходимое для реализации задуманного.

Чаще всего для строительства бань используют:

 

  • Брус.

  • Бревно.

  • Кирпич.

  • Стеновые блоки.

 

Возможно и строительство каркасной бани от основания до крыши. Проект любой сложности могут реализовать в Баньковъ. Цена при этом будет весьма доступной.

Строители также подберут печь, чтобы обеспечить оптимальный прогрев помещения. Особое внимание уделяется внешней и внутренней отделке.

Последние новости:

Как баня влияет на мышцы
Как баня влияет на мышцы

Многие тренеры и медицинские специалисты сходятся во мнении о том, что баня положительным образом влияет на состояние че...

Польза чая в бане
Польза чая в бане

Находясь в парилке любого типа человек начинает активно потеть, что связано с естественной защитной реакцией организма н...