режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Особенности турецкой бани

Категория: Проектирование и строительство Дата: 30.08.2018

Построить баню сегодня хотят практически все, у кого есть загородный дом или дача. Если раньше неоспоримым лидером была русская баня, то сегодня не менее популярной является финская сауна или же турецкая баня.

Виды бань

Русская баня схожа во многом с финской сауной. Для русской характерной является относительно невысокая температура (не более 70 градусов) и достаточно высокая влажность.

Именно поэтому люди, которые плохо переносят высокие температуры, выбирают именно русскую баню. Если же вы хотите лучше прогреть тело, используйте веники.

Прогревать баню можно несколькими способами:

  • Печка на дровах.

  • Электрическая.

  • Каменка.

Все зависит от вашего бюджета и предпочтений.

Чем отличается турецкая баня от других

Строительство турецкой бани осуществляется немного иначе. Здесь используют специальные системы (водяные или электрические), с помощью которых прогревают пол и стены.

Температура не поднимается выше 50 градусов, тогда как влажность стопроцентная. Для сравнения: влажность воздуха в финской сауне колеблется в пределах 15-20 процентов.

Тело в турецких банях прогревается благодаря пару. Для его подачи в бане устанавливается мощный парогенератор.

Хамам под ключ - отличный способ оздоровить тело и восстановить нервную систему. Особо заметен положительный эффект, который оказывает регулярное посещение турецкой бани, на кожу. Не зря восточные женщины регулярно ходили в бани.

Чем полезна турецкая баня

Благодаря высокой температуре и пару, кожа становится более чистой. Так вы сможете избавиться не только от черных точек и предотвратить воспалительные процессы, но еще и выведите шлаки. Последние особо опасны, так как могут стать причиной серьезных заболеваний.

Процедура также помогает восстановить кожу, так как улучшается система кровообращения. В организме запускаются обменные процессы, что также способствует омоложению организма.

Ну и баню обязательно стоит посетить тем, кто обеспокоен собственной фигурой. Ведь пропаривание помогает избавиться от излишнего веса.  

Турецкая баня, строительство которой лучше поручить профессионалам, - отличный способ привести в норму как тело, так и психику.

Построить такую баню вы можете в своем частном доме. Оптимальный вариант - совместить ее с основным помещением. Так вы сможете сэкономить деньги и время. Ну а для того, чтобы быть уверенным в высоком качестве постройки и безопасности ее эксплуатации, лучше обратиться к профессионалам.

Последние новости:

Проектирование крыши бани
Проектирование крыши бани

Крыша бани существенно отличается от крыш на других постройках, так как основная нагрузка приходится не снаружи, а изнут...

Походная баня
Походная баня

Когда приходится находиться подолгу вдали от цивилизации, становится чрезвычайно актуальным вопрос гигиены, который можн...