режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Утепляем двери в баню своими руками

Категория: Проектирование и строительство Дата: 03.12.2018

Небольшие хитрости и секреты того, как утеплить дверь в бане своими руками

Зима – достаточно суровый период в России по погодным условиям, но и любимый по посещениям бани и банных процедур. Чтобы получить от посещения бани не только приятные ощущения, но и пользу, следует позаботиться о ее утеплении в холодное время. Утеплению двери при этом следует уделить особое внимание. Чтобы выходя распаренным и разогретым вместо пользы не получить простуду.

Как утеплить дверь в бане своими руками, задается вопросом каждый второй строитель или собственник загородной бани. Используя современные интернет источники, вы сможете легко получить доступ к информации, чем можно утеплить дверь в баню. Только после выполнения этих процедур вы будете ощущать себя комфортно и уютно.

Как утеплить дверь в бане своими руками и сделать это качественно

Большинство любителей банных процедур наверняка сталкивались с такой проблемой, как изморозь, которая образуется в местах стыка дверного полотна и рамы. Утеплить дверь в бане изнутри, можно соорудив раму из брусков доски, толщиной 15-20 мм, а на нее уложить утеплитель, свернув его в несколько слоев. Затем, это все прибить к двери мелкими гвоздиками.

В таком случае дверь будет оставаться сухой, а изморозь не сможет к вам пробраться. На всю работу вы потратите не более 2 часов, а результат обязательно порадует. Кроме того, такое утепление вам обойдется вовсе не дорого.

Тепловая штора или как утеплить дверь в бане изнутри

Если вы намерены создать эффективную теплоизоляцию предбанника – тепловая штора, будет отличным решением. Наша компания может вам в этом помочь. Для этого на дверном проеме необходимо создать уплотнительную рамку, после чего полосками определенного размера нарезать уплотнитель и расположить его со стороны двери. После этого, сверху утеплителя следует набить деревянные бруски, а остатки аккуратно удалить.

До этого процесса или уже после, следует подготовить брезент или дерматин, прошить его по всему периметру, а с одной стороны внутрь вставить брусок, который поможет поддерживать его поближе к двери. Таким образом, теплый воздух не сможет просочиться в дыры. Загородная дача и ваша банька с таким профессиональным подходом будет пользоваться большой популярностью.

К чему приведет не утепленная дверь

Если не воспользоваться услугой утепления на зимний период, можно потерпеть неприятности, и не иметь полноценной возможности насладиться банными процедурами. В зимний период времени вы будете страдать от изморози, потери тепла, разбухшей древесины и, конечно, дискомфорта от недостатка тепла.

Последние новости:

Лучшие ароматы для бани
Лучшие ароматы для бани

Истинные ценители банных мероприятий хорошо знают о том, что применение в парилке, сауне или даже обычной ванне дома раз...

Проектирование русской бани: основные положения качественной постройки
Проектирование русской бани: основные положения качественной постройки

Организация банного комплекса требует тщательного подхода, поскольку он должен быть максимально комфортабельным...