режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Как похудеть с помощью банных процедур?

Категория: Паримся правильно Дата: 03.07.2020

Русская баня издавна славится обеспечением ощутимого оздоровительного эффекта, попутно даря свежесть и легкость организму. При этом в парилке можно не только провести время с пользой для здоровья, но и многократно усилить собственную красоту.

Обретение стройной фигуры в бане

Ввиду того, что в традиционной парилке происходит усиление процесса обмена веществ в организме, а также улучшается циркуляция крови, здесь можно без лишних хлопот избавиться от избыточного веса, распрощаться с целлюлитом. Благотворное действие влажного горячего пара бани обусловлено тем, что в парилке происходит размягчение соединительной ткани, находящейся рядом с жировыми отложениями. В результате кровь получает хорошую возможность проникнуть в ранее недоступные места, благодаря чему целлюлит теряет позиции.

Девушка в бане

При этом лишние килограммы исчезают в связи с активным раскрытием пор на теле, ввиду чего с потом через них уходят соли, шлаки, продукты распада. Все это приводит к тому, что почки начинают функционировать в облегченном режиме, водно – солевой баланс постепенно восстанавливается. Благодаря этому происходит не только внушительная потеря веса, но и завидное улучшение работы организма.

Главные особенности правильного поведения в бане

Банные процедуры способны помочь избавиться от пары килограммов веса, но только при условии грамотного подхода к нахождению в парилке. Получить благотворный эффект и осуществить полезный вклад в собственную красоту получится в случае учета таких моментов:

  • перед посещением бани не рекомендуется употреблять пищу;
  • последний прием еды, исключающий соленое, жареное и жирное, должен быть за 2 часа до проведения банных мероприятий;
  • в процессе нахождения в парилке необходимо выпить только несколько глотков воды, травяного настоя, съесть дольку апельсина;
  • непосредственно перед входом в помещение желательно натереть кожный покров скрабом из меда и соли;
  • припасенный веник, отлично подходящий для хлестких ударов, поможет стимулировать разогрев жировых отложений.

    По окончании банного ритуала красоты нужно завернуться в простыню, пропотеть 30 минут, принять душ, вытереться и снова вернуться в помещение с горячим влажным паром. Несколько таких заходов за один раз поможет достичь желаемого эффекта похудения без вреда для здоровья. Важно помнить, что находиться в парилке допускается 4 минуты, потому заходов должно быть 8 – 10. Если посещать баню 1 раз в неделю несколько месяцев подряд, получится легко достичь нужного результата, попутно улучшив самочувствие. Однако перед принятием решения посетить парилку следует проконсультироваться с медицинским специалистом ввиду того, что нахождение в бане имеет ряд противопоказаний. Если врач разрешит поход в парилку, тогда можно смело проводить полезные процедуры, рассчитывая на получение безупречного результата, который дополнительно может быть закреплен правильным питанием и физкультурой в домашних условиях.

    Последние новости:

    Строительство бани: закладка фундамента как основа качественной постройки
    Строительство бани: закладка фундамента как основа качественной постройки

    Для того чтобы строительство саун шло успешно, заранее оценивают грунт для определения необходимого типа фундамента...

    Постоянное пополнение новинками
    Постоянное пополнение новинками

    Каталог наших изделий постоянно пополняется новинками. Благодаря непрерывному исследованию тенденций моды в мебельной ин...