режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Баня в стиле хайтек : проект, фото,идеи дизайна

Категория: Проектирование и строительство Дата: 05.07.2018

Ранее в стиле хай-тек оформляли только офисные помещения. Но мода не стоит на месте. Сейчас этот стиль прочно занял свою нишу в оформлении жилых помещений.

Особенности стиля

Баня в стиле хай-тек соответствует стандартам направления в моде. Хай тек в переводе означает высокие технологии. Стилю соответствует:

  • прямолинейность форм;
  • аскетичность;
  • использование суперсовременных материалов;
  • преобладание серебряного, металлик, синего, белого в интерьере.

На фото бань в стили хай-тек вы заметите абсолютную продуманность интерьера и функциональность каждой мелочи. Хотя помещения и строятся преимущественно из клееного бруса, тут все учтено под стиль высоких технологий.

В парилке устроен свойственный стилю рассеянный свет. Точечные светильники умело зонируют пространство. В предбаннике устанавливают большие окна. Их покрывают специальной затемняющей пленкой, благодаря которой не видны посетители бани.

Проектирование в стиле хай-тек

Баня хайтек смотрится стильно и по-современному. Несмотря на то, что в парилке используются преимущественно деревянные материалы, о стиле напоминает четкость линий, особенность освещения.

Баня хайтек требует большого пространства. На малой площади невозможно отобразить в полной мере величие стиля. Кроме парилки, душевой и предбанника предполагаются жилые помещения, кухня, столовая. Все комнаты располагаются на одном этаже и имеют удобную планировку. Тут все помещения на своих местах. Нет ничего лишнего. Все продумано и функционально.

Если в банных помещениях превалирует обстановка из дерева, то в жилых и хозяственных стиль проявляется в полной мере. В столовой и кухне располагаются хромовые цвета металлик аккуратные столы. Мебель в жилых помещениях имеет четкую структуру.

Особенное внимание необходимо уделить освещению. Хай-тек диктует создание неброских источников света. Это могут быть точечные светильники на потолке или лампы за панелями. Приглушенный свет не мешает и создает особенную обстановку

Баньковъ предлагает проекты бань в различных стилях. Но именно хай-тек смотрится так непредвзято и свежо. Вы сами выбираете место на участке, компания создает все остальное. Это может быть скромное помещение, состоящее из парной, помывочной и предбанника. А также -целый гостевой комплекс со спальнями и столовой.

Последние новости:

Выбираем интерьер бани для исцеляющих процедур
Выбираем интерьер бани для исцеляющих процедур

Русская баня помимо источника здоровья считается прекрасным местом психологического комфорта. Для того чтобы парная и со...

Укладываем в бане пол
Укладываем в бане пол

Правильность выкладки пола в банном помещении является залогом комфортного времяпровождения. Некачественные материалы и ...