режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Баня в деревенском стиле - проект и дизайн

Категория: Проектирование и строительство Дата: 09.07.2018

  • Материалы для создания бани в деревенском стиле
  • Мебель для бани в деревенском стиле

В моде все больше занимает место баня. Посещение парилки дает не только здоровье, но и красоту чистого тела. Приятно попариться веником, а потом освежиться в бассейне. Такая закалка организма пригодится на весь год.

Особенности деревенского стиля

Деревенский стиль бани предполагает создание особенного интерьера. Он создается сплошь из дерева. Для полок в парной и пола применяют материалы с низкой теплопроводностью. Тут вы не обожжетесь, ложась нежиться под струями пара.

Для создания бани в диком стиле используют клен, липу, дуб, осину. А в более дорого строительстве африканский абаши. Эти породы дерева обладают особенной влагостойкостью. К тому же, создают приятную ауру уюта.

Компания Баньковъ уделяет особенное внимание освещению. Оно должно быть приглушенным, не резать глаз. Светильники располагают на потолке или в углах помещения. Можно зонировать ими особенно используемые части помещений, оставляя остальное пространство в полутени.

В качестве источника освещения в предбаннике используются обыкновенные окна или стеклопакеты. При этом желательно чтобы шторы для бани в деревенском стиле не были длинными. Достаточным будет, если низ их слегка достает до подоконника.

Особенностью является и выбор цветовой гаммы. Предпочтительно выбирать древесные коричневые и желтые оттенки. Если банные помещения рассчитаны для отдыха и релаксации можно добавить голубые и зеленые тона.

Если в бане предполагается получать заряд энергии, допустима палитра с красными, оранжевыми и ярко-желтыми оттенками. Яркий интерьер подчеркивает самобытность помещений, где нет ничего лишнего.

Бани в деревенском стиле (фото) могут иметь разнообразную мебель. Однако следует соблюсти одно правило. Она должна быть изготовлена из деревянного сруба или бруса. Сверху можно украсить интерьер мягкими пестрыми подушками.

В предбаннике допускаются букеты из сушеных трав, поставленные в глиняные горшки. Эти же травы можно развесить по стенам. И, пожалуй, не мешает покрыть пол предбанника домотканым ковром или пестрой шерстяной дорожкой с бахромой.

Коллектив Баньковъ предлагает вам приобретать проекты для строительства бань. Выберете деревенский стиль. Он не просто указывает на неприхотливость обстановки. Позволяет создать непредвзятый уют и домашнюю обстановку.

Баня в этом стиле предполагает размещение возле строения водоема или бассейна. И хотя само помещение не требует большого пространства, зона вокруг него требует места. Вы можете выбрать проект с бассейном или без такового.

Последние новости:

Как оформить интерьер комнаты отдыха в бане
Как оформить интерьер комнаты отдыха в бане

Баня – для многих место не только оздоровления, но и отдыха. Поэтому, когда с черновой частью строительно-ремонтных рабо...

Банные веники и их полезные свойства
Банные веники и их полезные свойства

Веник для бани – это основной инструмент, который помогает сделать эту процедуру приятной и полезной одновременно. В рук...