режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Баня и алкоголь!

Категория: Паримся правильно Дата: 21.06.2016

     Для многих людей стало привычным делом приходить в сауну в компании друзей, употребляя алкогольные напитки. Даже если вы решили отметить праздник в сауне, нужно знать о влиянии спиртного на организм до и после процедур в парной. Запомните, что баня и алкоголь не совместимы. Под угрозой не только здоровье, но и человеческая жизнь.

Работа сердца и сосудистой системы

     Пагубное воздействие спиртных напитков отражается на сердечной и сосудистой системах, ведь банный жар стимулирует работу сердечной мышцы, в то время как спиртное расширяет сосуды. В результате повышается давление и на сердце идет двойная нагрузка: оно качает кровь с давлением. Спустя какое-то время сосуды сужаются и организм не понимает, как реагировать и какие механизмы запускать. Такая нагрузка отражается в виде головной боли, носового кровотечения. В критических случаях: инсульт либо нарушение функций сердца. Стресс для организма под действием алкоголя вызовет обливания прохладной водой или погружение в бассейн. Контраст температур для нетрезвого человека представляет опасность сердцу.

 

Работа органов дыхания

     Плохой след спирт оставляет и на органах дыхания во время визита парной. Большая часть спиртного выводится посредством легких. Воздух в закрытом помещении с высокой влажностью насыщается этими спиртами, которые снова отравляют организм. Более того, процедуры в бане призваны очистить от токсинов, а под действием алкоголя получается все наоборот. Внутренние органы начинают работать в нарушенном режиме. Такое функционирование может привести к необратимым процессам. Алкоголь повышает уровень адреналина в крови, а в состоянии алкогольного опьянения люди могут поступать нерассудительно, что может стать результатом физических травм.

Мочевыводящая система

     По причине уменьшенного что приток крови к почкам снижается мочеобразование. Переработанный алкоголь вместо того, чтобы выйти с мочой остается в организме и приводит к интоксикации. Даже пиво содержит этиловый спирт, который нагружает и сердце, и почки. Вывод можно сделать следующий: спиртным напиткам не место во время банных процедур. Хоть настроение и улучшается от таких напитков, все же нервная система нарушает общую координацию. Для того чтобы оздоровить себя, возьмите с собой травяные настои или ароматные чаи, которые помогут очиститься и укрепить иммунитет.

Последние новости:

Советы для начинающих: как правильно париться в бане и сауне
Советы для начинающих: как правильно париться в бане и сауне

Поход в баню по праву является старинной русской традицией. Это место, где можно хорошенько попариться, оздоровится, сня...

Как оформить интерьер комнаты отдыха в бане
Как оформить интерьер комнаты отдыха в бане

Баня – для многих место не только оздоровления, но и отдыха. Поэтому, когда с черновой частью строительно-ремонтных рабо...