режим работы :
ежедневно с 9:00 до 18:00

Новейшие технологии строительства бань

Категория: Проектирование и строительство Дата: 12.10.2016

    Лучшие народные традиции в сочетании с современными достижениями — то, что сегодня позволяет получить собственный банный комплекс по оздоровлению. Именно поэтому строительство бани сегодня особо актуально. Культура банных процедур подразумевает не только очищение, но и приятный отдых, релаксацию, оздоровление. Разумный подход в этом вопросе — тщательная планировка всех зон. В компетенции профессиональных строителей правильно спроектировать, а затем реализовать проект. При этом дизайн бани будет подчеркивать вкус и индивидуальность ее владельца.

 Стоит отметить, что при разработке проектов учитывается большое количество факторов, ведь не каждая постройка подходит для оснащения сауны. В каждом случае цена вопроса зависима от таких критериев: квадратура помещения, качество применяемых материалов и оборудования, наличие коммуникационных систем.

При строительстве саун необходимо учитывать, что стены и потолок должны быть обшиты специальными материалами, чтобы быть гидроизолироваными. Потребует защиты также электропроводка. Этим объясняется необходимость на первом этапе разработать детальный проект, а после его утверждения начать стройку. От типа банного комплекса будет зависеть вид фундамента.

Наша компания Баньковъ разрабатывает и внедряет новейшие технологии, которые ориентированы на возведение таких комплексов, которые будут давать максимальную тепловую отдачу. Мы грамотно подходим к вопросам организации циркуляции воздуха, подбираем оптимальные печи-каменки, оснащаем помещения всеми необходимыми системами. За время успешной работы мы успели накопить бесценный опыт и реализовать сотни комплексов различной модификации. Кроме типовых проектов создаем уникальные сооружения с учетом советов дизайнеров и пожеланий клиента.

Что нужно учитывать до момента строительства?

В первую очередь определяется вместительность парной. Если вам необходим комплекс для семейного отдыха, можно ограничиться компактным сооружением. Для большой компании целесообразно создавать просторную комнату отдыха и бассейн.

Далее определяется участок для расположения сауны. Это может быть отдельное сооружение либо пристройка.

Следующий этап — определение с количеством помещений. От этого зависит прокладывание коммуникаций. Классический вариант включает в себя парную, предбанник, моечную, санузел, комнату отдыха. Если есть возможность оборудовать бассейн, не пренебрегайте ею. Если же в здании невозможно обустроить бассейн, продумайте место для обливного устройства. Это сделает сеансы более комфортабельными.

Профессиональный подход наших сотрудников сможет порадовать вниманием к деталям и лояльными тарифами. Мы гарантируем лучшие варианты, высокую скорость в работе и предоставление последующего обслуживания всех систем.

Качественно и в максимально сжатые сроки готовы реализовать:

  • деревянные срубы любого формата;
  • доукомплектацию уже имеющейся постройки;
  • деревянную сауну;
  • баню из цилиндрованного бревна;
  • комплекс с деревянной террасой.

Мы в ходе работы предоставляем полный пакет документации, который включает в себя чертежи, 3-Д визуализацию, эскизы, сертификаты качества материалов и оборудования, подробную смету работ. Если вас интересует возведение классической русской бани или модернизированной парной, обращайтесь к нашим специалистам. Они смогут предложить продуманные варианты по доступным ценам. Для заказа или получения профессиональной консультации связывайтесь, выбрав удобный формат. Гарантируем оперативность в работе и соблюдение всех нормативов.

Последние новости:

Как париться в хамаме
Как париться в хамаме

Являя собой один из традиционных видов бань, восточный хамам считается неотъемлемым атрибутом исламского колорита. Значе...

Банные веники и их полезные свойства
Банные веники и их полезные свойства

Веник для бани – это основной инструмент, который помогает сделать эту процедуру приятной и полезной одновременно. В рук...